Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Нераскрученные группы

Capgaykap >>>
post #1, отправлено 23-09-2004, 1:13


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Так как я постоянно ищу что-нибудь новенькое, то самые интересные команды, почему-то обойденные вниманием прессы, будут представлены на ваш взор.

Начну, пожалуй, с Арды (Juron, привет). Группа образована экс-вокалистом Эпидемии Павлом Окуневым. На данный момент выпущен дебютный альбом "О скитаниях вечных и о земле". На сайте доступны к скачиванию несколько композиций, остальные вполне можно найти в рунете. Группа играет качественный power melodic metal. Окунев - великолепный вокалист, Процко - не менее качественный гитарист. В общем, такая вот команда.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #2, отправлено 23-09-2004, 17:40


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Следующая... команда? группа? под названием Soul Ballet. Почему я путаюсь? Потому что это один человек. Его музыка - это органичное сочетание электронных пассажей и живых инструментов, положенных на медитативный ритм. Солянка получается - за уши не оттащишь. Похоже на Enigma чем-то.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #3, отправлено 25-09-2004, 9:39


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

На очереди одна из самых лучших power команд России Catharsis. Самое интересное в их творчестве то, что они выпускают двуязычные альбомы: одна версия на английском, другая на русском. Вокал же... кхм, мне кажется, что лучше всего его можно описать словом "кровожадный". При первом прослушивании так и кажется, что сейчас тебя начнут есть. Катарсис - это такое блюдо, которое надо распробовать.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Inola >>>
post #4, отправлено 25-09-2004, 9:53


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Царство теней
Пол:женский

Харизма: 34

Есть кое-что, о чем даже ТЫ не знаешь=)))
Но уверена, что скоро о них узнают многие
их группа- ЛЕСТАТ
они живут в Нягани и играють классную мелодичную готику (ну не бей меня... smile.gif )
Супер вокал и супер тексты, все то что я сильно люблю...


--------------------
Ради звезд в небесах мы должны быть сильней....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #5, отправлено 25-09-2004, 9:58


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Я тут немного поглумлюсь, ага?

Фекально - инструментальный ансамбль АнЖ. Редкостное сочетание тупых текстов, слабой музыки и... мда, про того, кто пытается петь (вокалистом я его не могу назвать при всем моем желании) я уже все сказал. Единственный плюс этой, с позволения сказать, рок-группы - живой пример того, что деньги в наше время решают почти все.

ЗЫ Их главная цель - возрождение рок - движения в России biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ledigor >>>
post #6, отправлено 25-09-2004, 17:08


Инеистый эльфоётун
***

Сообщений: 112
Откуда: Ноатун в Ётунхейме
Пол:нас много!

Пуговиц: 168

Может я невнимательно читала... Тут только нашенские группы обсуждаются? А то я любитель новенького как иноязычного, так и русскоязычного. Например, недавнее мое приобретение "For give me not". Тульская группа, вроде записывалась с "вампирской руки" Moonspel. Играют приятственно, может только слегка несыгранно.

Сообщение отредактировал Ledigor - 2-10-2004, 16:21


--------------------
Ётун ётуну - рознь. Это потому, что не все ётуны безобразные и злые, есть среди них и до безобразия добрые
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #7, отправлено 27-09-2004, 11:11


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

В Питере играет группа Citadel, музыка чем-то похожа на Арию и Nightwish. Два вокала - мужской и женский. Интересный power metal (кстати, что-то в последнее время паверщиков развелось - ужас). В Сети можно нарыть пару их песен.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
last unicorn >>>
post #8, отправлено 27-09-2004, 16:53


Единорог
*****

Сообщений: 632
Откуда: Зачарованный лес
Пол:женский

Дотронулись до единорога: 438

не сказала бы, что Катарсис такая уж нераскрученная группа. Очень даже и раскрученнаяsmile.gif)) а вот наша Чебоза(фуу) вылезла из подполья со своей попсой только потому что их раскрутило наше радио и их песенка бредовая про Диму Маликоваsad.gif(


--------------------
..When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain
And the last lion roars
At the last dusty fountain
In the shadow of the forest
Though she may be old and worn
They will stare unbelieving
At the Last Unicorn
I'm a live...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aika >>>
post #9, отправлено 27-09-2004, 17:35


I don't exist. Do you?
****

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Пол:женский

Очков существования: 75

Есть такоя группа "Добровольный оркестр Хемулей" они играют в Москве и Санкт-Петербурге, ну и еще там куда пригласят rolleyes.gif Играют в общем все подряд smile.gif у них есть и кельтика, и рок-н-ролл и даже одна песня в стиле рэп...
В общем не плохие ребята...


--------------------
...Чашка, из которой нельзя пить. Меч, которым нельзя рубить. Книга, написанная на незнакомом языке. Бессмыслица? Да, конечно. Но чем старше я становлюсь, тем чаще видится мне в снах эта чашка, этот меч и эта книга... © Г.Л. Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #10, отправлено 27-09-2004, 19:02


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Господа, как я зол!!! mad.gif
А поэтому ваш оффтоп был предан забвению!
Рекомендую дальше держаться темы, а все что кроме (так и быть) обсуждать в пост_скриптумах.


И еще... Если бы я мог, я бы запретил рэп как явление, но до тех пор пока мне не дадут на это полномочий, нельзя запретить обсуждение рэпа :-)) Намек ясен?


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скель >>>
post #11, отправлено 27-09-2004, 19:55


Среднее Божество
******

Сообщений: 1034
Откуда: Новосибирск
Пол:мужской

Харизма: 425

Относительно новосибирской группы Morior.

Morior - здесь доступна пара треков для скачивания, с их первого полнометражного альбома. Я сам только приступил к этому делу и по тому что слышал сказать могу мало. Определ бы это как дез-блек... но на авторитетность сего сужения не претендую. Оценочно - неплохо, особенно для моего захолустья=)

Из-за некоторых проблем (некоторые члены группы еще учатся - гитарист вообще, как мне сказали защищает кандидатскую), их концерты проходят не так регулярно как хотелось бы - я ни на один еще не попал.

user posted image

Сообщение отредактировал Valkirin - 27-09-2004, 20:09


--------------------

He is spirit
He is stone
And he is immortality
The king of the shadowthrone

Satyriocn, "The King Of The Shadowthrone"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #12, отправлено 27-09-2004, 20:12


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Раз пошла такая пляска, то тоже напишу о тех группах которые у меня вызывают симпатию:

Loits. Группа из братской эстонии. Как следует из рекламных проспектов, играют они progressive black/folk. Но при ближнем рассмотрении это больше похоже на блацк/дэтх с паган мотивами. Да сейчас уже не так важна их стилистическая принадлежность :-)
Главное, что получается у них очень качественная, в меру мелодичная музыка. При наличии в группе синтезатора они не скатываются в симфо_что-то_там, а придерживаются основной своей направленности.
Первый их альбом (недавно переизданный дигипаком, а ранее издававшийся на международном лейбле "Самиздат") представлял собой все таки больше блэк_фолк, но с национальным, балтийским колоритом. Пару песен были посвящены ВОВ, что сразу обеспечило группе любовь местных скинов и просто придерживающихся ns_идеологии.
Хотя лично я на первом альбоме не нашел такого сильного влияния NS тематики. Песни в основном об Эстонии, о свободе, о свободной Эстонии... ну и о наследии предков, конечно же.
Чем-то мне их первый релиз напомнил альбом группы Skyforger- "Latvieshu strelnikei" ("Latvian Riflemen"), только эстонцы получились чуть брутальнее и с большим креном в блэк, нежели в фолк.
Freedom is not sold
It is something to die for
Freedom isn't money
It is carried in your soul

На втором альбоме группа продолжила развивать тему любви к родине. NS составляющая в их текстах стала занимать больше места, но в случае с Loits это нельзя рассматривать как минус (чтобы не было недопонимания- они не призывают бить/крушить/рассекречивать еврейский заговор, а очень интелигентно рассказывают о своей стране и истории своей страны). А фолковая составляющая, наоборот убавилась. Но все равно осталось главное- мощное звучание (на этот раз альбом с самого начала выпускался на проф. лейбле), запоминающиеся мелодии.

Отдельного упоминания стоят синглы этой группы. Всего их три. Но интересно то, что на синглах исполнение немного отличается от альбомного звучания. Оно более брутальное, а на первых двух мини СД- еще и сырое, как и положено группам этого направления.
Наиболее приятный (для меня) момент: на сингле Legion Estland был найден кавер культовой группы эстонского андерграунда- Tharapita (эти молодцы с 95-го года рубят паган_блацк).
Песня называется Demons Night. В принципе, оригинальное исполнение меня не сильно зацепило в свое время. Но в исполнении Loits... ента что-то! Не даром эта песня стала одной из ударных композиций их живых выступлений. И даже когда заканчивается музыка, в голове остается "Eradication of life - the only way to eradicate christ once and for all... Demons Night, Demons Night, Demons Night.... Demons Night...."


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
last unicorn >>>
post #13, отправлено 28-09-2004, 2:05


Единорог
*****

Сообщений: 632
Откуда: Зачарованный лес
Пол:женский

Дотронулись до единорога: 438

Akkaru интерено..интересно..а про свою группу может тоже расскажешь?smile.gif)


--------------------
..When the last eagle flies
Over the last crumbling mountain
And the last lion roars
At the last dusty fountain
In the shadow of the forest
Though she may be old and worn
They will stare unbelieving
At the Last Unicorn
I'm a live...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #14, отправлено 28-09-2004, 2:24


Unholy Satisfactor
*******
Модератор
Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

last unicorn твоя просьба- закон )) только расскажу в другой теме, потому что группа мало того что не раскрученная, там ей уже и не светит стать таковой. )) Но перед тем как начать повествование, кой-чиво отсканирую.. и тогда поведую эту печальную историю в полный рост wink.gif


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Drow >>>
post #15, отправлено 28-09-2004, 2:51


Вечный оптимист
*****

Сообщений: 957
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 438

Ладненько про нераскрученные группы поговрить решили? cool.gif
Начну пожалую с Психеи! Великолепная группа имеющая отличное звучание и энергетику на концертах! Вообще музыка не для всех песни немного сложные и со своим особым смыслом. Некоторые называют эту группу протестом окружающему, шаг для молодёжи. Для меня же они просто Боги русской альтернативы! А если со стороны посмотреть. Музыка о том какой наш мир в представлении современного молодого человека, который хочет выделиться из народа, который отличается одеждой, мнением, своим видом и просто философией. Не мало присуствует отличных текстов на тему любви.

Ещё могу сказать про Stinkie, хотя слушал только один альбом, но мне понравилось! Играет этакую задумчиво-энергичную-альтернативу. Их музыка тяжелая, но в тот момент и весьма мелодичная, чем-то это даже напоминает рании творения Deftones. Песни в их в основном искренни очень, этакие тексты о современно молодом человеке. Вот пример песни "Хорошо", этакие брутал со смыслом:
Какого хрена ты режишь вены?
Страшнее смерти тво глаза
Ты ждёшь, когда же сожмуться стены
И нету шансов уйти назад!

Жизнь хо-ро-ша!!!!!!!!

Каго хрена ты режешь вены?
Ты начинаешь тонуть в слезах
Беззвучны крики, глотаешь пену
И тихо гаснет твоя звезда!

Вообще песни очень разнообразны. Их альбом "Герой Второго Плана" (это их первый и пока единственный альбом) у меня один из самых любимых, так как его можно слушать и когда грустно, и иногда когда весело, и хорошо даже если охото послэмить!

И ещё одна потрясающая группа The Blue Season Замечательная музыка, созданная из сплава гитар, клавиш, плотной ритм- секции, спокойного пения Оливера Зиллиха и небесного голоса Натали Перейры, объединяет в себе многие музыкальные направления, т.к. мызыканты прежде играли Готику, Рок и Метал. Вообще интересная музыка, хотя, казалось бы, ничего нового в ней нет: те же привычные ходы, та же тональности, что и у многих других команд, играющих в направлении gothic/doom, но при этом нет привычного разделения вокала на две линии: на “красавицу и чудовище”, все партии вокала (и мужского и женского) спеты чистым голосом, да и сами мелодии, пропитанные светлой грустью, заставляют более философски относиться к себе самому и своему бытию в целом, вселяя надежду на светлое будущее. Вот честно всем лубителям хорошей музыки советую послушать и я уверен, что целых все 52 минуты вы будете очарованы этой музыкой... только по-поводу этой группы я задавал себе вопрос почему так мало людей её слышали.


--------------------
"It's better to bum out than to fade away."
(с) Kurt Cobain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Inola >>>
post #16, отправлено 28-09-2004, 5:34


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Царство теней
Пол:женский

Харизма: 34

Тоже вспомнила одну приколюху, называется "Иван Царевич", этакий Рамштайн с русским национальным колоритом. Видела когда-то по mtv в какой-то там "отстойной десятке", песня "Россия, Вперед". LOL, да и только smile.gif В клипе- богатыри, волки, русские красавицы, мечи и гитары... короче я могла бы назвать эту группу так, как Сард назвал группу Анж (но не буду повторять грубых слов smile.gif )


--------------------
Ради звезд в небесах мы должны быть сильней....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
holodna >>>
post #17, отправлено 3-10-2004, 11:54


хобитодроу
***

Сообщений: 155
Откуда: внутри звукового поля наушников
Пол:женский

Улыбок: 57

была вчера на концерте. меня потрясла группа Moray Eel. просто с пол пинка завели публику! Вокалитка спокойно от рыка переходит к вокалу tongue.gif


--------------------
smile for me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тихиро >>>
post #18, отправлено 22-10-2004, 18:09


Овражная Эльфица
******

Сообщений: 1128
Откуда: Дорога...Больша-а-ая дорога!!:)
Пол:женский

Харизма: 302

Офигеваю от групп "Дергать'', ''Декстер'', ''АЗЪ'',''Урацикидоджи'', "Смех''', ''Последние Танки В париже'',''The ПараЗиты'',..! Долго перечислять)))
Пррросто офигеваю от их офигительности!!!!!! guitar.gif
Но как-то мне странно говорить о нераскрученных группах - СЛИШКОМ их много! Каждый второй знакомый в группе или сам по себе музыкант.


--------------------
С утра шел снег
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гуманофаг >>>
post #19, отправлено 23-10-2004, 1:35


Воин
**

Сообщений: 70
Пол:мужской

Харизма: 11

Полностью согласен насчет Autumn, одна из моих любимых думовых команд вообще. Более всего нравится первый альбом - "...And we are the fallen leaves", остальные не столь сильны, на мой взгляд. Депрессивных мыслей их музыка у меня практически не вызывает - напротив, навевает положительную умиротворенность. Особенно это касается композиции "Fallman" - по-моему шедевральная вещь.

К Екклесиасту и Te Deum пока особо не прислушивался, хотя у меня и есть их альбомы. От себя порекомендую Inter Arbores - молодую и вполне перспективную команду из Санкт-Петербурга, исполняющую фьюнерал дум.

Кстати, большинство музыкантов из перечисленных групп достаточно активно общаются на форуме doom-metal.ru.


--------------------
Гуманофаг. Ваш Боженька.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #20, отправлено 24-10-2004, 4:16


Unregistered






Funeral Doom? Впервые слышу такой стиль... а сколько я их наслышался...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-06-2024, 0:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.